学院首页

学生管理

您当前所在位置: 首页 > 学生天地 > 学生管理

2017年环境工程系家庭经济困难学生认定公示

发布时间:2017-10-11 12:00 作者:环境

系通过个人申报,民主评议,学生资助工作认定评议小组评定,拟认定 以下 315 名同学 2017年 家庭经济困难学生, 现予公示。请有异议者于10月 1 3 日前报 系学工办 。联系方式 : 18627569386。
 
序号
姓名
年级
专业班级
评定等级
1
李维雄
2015级
治理1531
特困
2
谢君祥
2015级
治理1531
特困
3
于雪
2015级
治理1531
特困
4
陈小武
2015级
治理1532
特困
5
陶丽蓝
2015级
治理1532
特困
6
周燚
2015级
治理1532
特困
7
任阿琴
2015级
治理1533
特困
8
史高峰
2015级
治理1533
特困
9
冯双双
2015级
治理1533
特困
10
袁欢梅
2015级
治理1534
特困
11
黎罗略
2015级
治理1534
特困
12
汤灿
2015级
治理1534
特困
13
陈香
2015级
工程1531
特困
14
张观朋
2015级
工程1531
特困
15
李有鸿
2015级
工程1531
特困
16
蔡燕芬
2015级
工程1532
特困
17
但鑫华
2015级
工程1532
特困
18
黄传
2015级
工程1532
特困
19
李飞
2015级
安工1532
特困
20
李秀丹
2015级
安工1532
特困
21
古安锋
2015级
安工1532
特困
22
蒋艳群
2015级
水净化1531
特困
23
曹阳兵
2015级
水净化1531
特困
24
夏泽薇
2015级
水净化1531
特困
25
张远祥
2015级
水净化1532
特困
26
刘良建
2015级
水净化1532
特困
27
黎明智
2015级
水净化1532
特困
28
陈芳
2015级
水净化1533
特困
29
赵文灿
2015级
水净化1533
特困
30
周娟
2015级
水净化1533
特困
31
徐金莲
2015级
水净化1533
困难
32
刘美珍
2015级
水净化1534
特困
33
杨荣芳
2015级
水净化1534
特困
34
郑泽阳
2015级
水净化1534
特困
35
乐家新
2015级
给排水1531
特困
36
李志
2015级
给排水1531
特困
37
刘金田
2015级
给排水1531
特困
38
王秀梅
2015级
给排水1532
特困
39
崔博文
2015级
给排水1532
特困
40
高文杰
2015级
给排水1532
特困
41
王小芸
2015级
安工1531
特困
42
李婷
2015级
安工1531
特困
43
任凯迪
2015级
安工1531
特困
44
韩如雪
2016级
工程1631
特困
45
李陈洁
2016级
工程1631
特困
46
杨海珊
2016级
工程1631
特困
47
梅天娇
2016级
工程1631
特困
48
周嘉辉
2016级
工程1631
特困
49
刘诗雨
2016级
工程1632
特困
50
阳家明
2016级
工程1632
特困
51
何定
2016级
工程1633
特困
52
梁善文
2016级
工程1633
特困
53
周乃宋
2016级
工程1633
特困
54
殷德鹏
2016级
工程1633
特困
55
商海峰
2016级
工程1634
特困
56
谭赛兰
2016级
工程1634
特困
57
徐悦
2016级
工程1635
特困
58
刘飞龙
2016级
工程1636
特困
59
吴多浪
2016级
工程1636
特困
60
苏维梁
2016级
工程1637
特困
61
刘夏平
2016级
工程1637
特困
62
陈天亮
2016级
工程1637
特困
63
蒋贵琼
2016级
工程1637
特困
64
杨佳喻
2016级
工程1638
特困
65
李敏琦
2016级
给排水1631
特困
66
杨代文
2016级
给排水1631
特困
67
黄始忠
2016级
给排水1632
特困
68
江仲林
2016级
给排水1632
特困
69
黄文涛
2016级
给排水1633
特困
70
杨树勋
2016级
给排水1633
特困
71
杨阳
2016级
给排水1633
特困
72
李胜中
2016级
安全1631
特困
73
蔡林娟
2016级
安全1631
特困
74
罗卫龙
2016级
安全1632
特困
75
欧阳金学
2016级
安全1632
特困
76
邓华丽
2016级
减排1631
特困
77
周洲
2016级
减排1631
特困
78
周雄港
2016级
减排1632
特困
79
王润翔
2016级
减排1632
特困
80
王婷
2017级
安全1731
特困
81
罗运美
2017级
安全1731
特困
82
普林
2017级
给排水1731
特困
83
陈美如
2017级
给排水1731
特困
84
丁加兴
2017级
给排水1731
特困
85
梅益德
2017级
给排水1731
特困
86
董高龙
2017级
工程1 731
特困
87
李嘉越
2017级
工程1 731
特困
88
杨洋
2017级
工程1 731
特困
89
黄思思
2017级
工程1731
特困
90
韩舒缤
2017级
工程1731
特困
91
郑阳
2017级
工程1 732
特困
92
张奇
2017级
工程1 732
特困
93
赵双彤
2017级
工程1 733
特困
94
义喜辉
2017级
工程1 733
特困
95
王玲
2017级
减排1731
特困
96
向鹏伟
2017级
减排1731
特困
97
周蓥蓥
2017级
减排1731
特困
98
它益
2017级
减排1731
特困
99
刘斌
2017级
减排1731
特困
100
林子乔
2017级
减排1731
特困
101
何李鹏
2017级
水环境1732
特困
102
黄铭康
2017级
水环境1731
特困
103
雷慧菁
2017级
水环境1731
特困
104
田伟伟
2017级
水环境1731
特困
105
张琴
2017级
水环境1731
特困
106
陈书祥
2015级
治理1531
困难
107
申嘉玮
2015级
治理1531
困难
107
柏顺倩
2015级
治理1531
困难
109
唐龙
2015级
治理1532
困难
110
瞿榕君
2015级
治理1532
困难
111
吕东潭
2015级
治理1532
困难
112
邓玉芬
2015级
治理1533
困难
113
黄莉莎
2015级
治理1533
困难
114
刘鑫
2015级
治理1533
困难
115
蓝健明
2015级
治理1534
困难
116
缪世鹏
2015级
治理1534
困难
117
刘雪萍
2015级
治理1534
困难
118
李树溪
2015级
工程1531
困难
119
曾科
2015级
工程1531
困难
120
阳成
2015级
工程1531
困难
121
王小林
2015级
工程1532
困难
122
刘立晴
2015级
工程1532
困难
123
黄蒙蒙
2015级
工程1532
困难
124
张胜强
2015级
安工1532
困难
125
石齐嘉
2015级
安工1532
困难
126
范晴
2015级
安工1532
困难
127
李花蝶
2015级
水净化1531
困难
128
向梅芳
2015级
水净化1531
困难
129
冯玲
2015级
水净化1532
困难
130
戴迪
2015级
水净化1532
困难
131
胡滔
2015级
水净化1532
困难
132
肖相钦
2015级
水净化1533
困难
133
聂佳乐
2015级
水净化1533
困难
134
钟祥妍
2015级
水净化1534
困难
135
龙飘
2015级
水净化1534
困难
136
文慧珍
2015级
水净化1534
困难
137
秦嘉豪
2015级
给排水1531
困难
138
李良琪
2015级
给排水1531
困难
139
谭美攀
2015级
给排水1531
困难
140
王梦
2015级
给排水1532
困难
141
王茂宇
2015级
给排水1532
困难
142
张婉霖
2015级
安工1531
困难
143
彭晓
2015级
安工1531
困难
144
张蓉
2016级
工程1631
困难
145
黎双红
2016级
工程1631
困难
146
于强
2016级
工程1631
困难
147
李志
2016级
工程1632
困难
148
刘林清
2016级
工程1632
困难
149
何双南
2016级
工程1632
困难
150
王蕊
2016级
工程1633
困难
151
黄成杨
2016级
工程1634
困难
152
金琳
2016级
工程1634
困难
153
程悦芯
2016级
工程1634
困难
154
钟博宇
2016级
工程1635
困难
155
海祥
2016级
工程1635
困难
156
吴超凡
2016级
工程1636
困难
157
周超
2016级
工程1636
困难
158
吴念
2016级
工程1636
困难
159
卢梦强
2016级
工程1637
困难
160
欧阳震宇
2016级
工程1637
困难
161
瞿湘武
2016级
工程1637
困难
162
冯瑶
2016级
工程1637
困难
163
成佳旺
2016级
工程1638
困难
164
曾涛
2016级
工程1638
困难
165
沈琼芳
2016级
给排水1631
困难
166
刘伟吉
2016级
给排水1631
困难
167
刘剑武
2016级
给排水1633
困难
168
黄彪
2016级
给排水1633
困难
169
曾婧
2016级
给排水1633
困难
170
陈茜雯
2016级
给排水1633
困难
171
周世富
2016级
安全1631
困难
172
蒋莹
2016级
安全1631
困难
173
张立文
2016级
安全1632
困难
174
吕柳萍
2016级
安全1632
困难
175
尹正林
2016级
安全1632
困难
176
付思康
2016级
减排1631
困难
177
次管
2016级
减排1631
困难
178
吴道道
2016级
减排1632
困难
179
阳静
2016级
减排1632
困难
180
张颖
2017级
安全1731
困难
181
彭良伟
2017级
安全1731
困难
182
龙似玉
2017级
安全1731
困难
183
于曼妮
2017级
安全1731
困难
184
罗泽波
2017级
安全1732
困难
185
李琪
2017级
给排水1731
困难
186
杨东
2017级
给排水1731
困难
187
曹成栋
2017级
工程1731
困难
188
卢帮森
2017级
工程1731
困难
189
谢港
2017级
工程1731
困难
190
娄新茹
2017级
工程1 732
困难
191
申联贺
2017级
工程1 732
困难
192
冉江龙
2017级
工程1 732
困难
193
危友华
2017级
工程1 732
困难
194
刘慧心
2017级
工程1 733
困难
195
张鹏
2017级
工程1 734
困难
196
刘博众
2017级
工程1 734
困难
197
贺伟
2017级
工程1 734
困难
198
罗琦强
2017级
工程1 734
困难
199
旦增强巴
2017级
减排1731
困难
200
袁海林
2017级
减排1731
困难
201
邱家豪
2017级
减排1731
困难
202
侯岷序
2017级
水环境1731
困难
203
蒋颖娜
2017级
水环境1731
困难
204
周娟
2017级
水环境1732
困难
205
龚晴
2017级
水环境1732
困难
206
周春梅
2017级
水环境1732
困难
207
丁娟
2017级
水环境1732
困难
208
张杰
2015级
治理1531
一般
209
赵阳
2015级
治理1531
一般
210
刘嘉豪
2015级
治理1531
一般
211
曾宪桂
2015级
治理1531
一般
212
杨泽林
2015级
治理1532
一般
213
莫明辉
2015级
治理1532
一般
214
欧明辉
2015级
治理1533
一般
215
刘雅倩
2015级
治理1533
一般
216
刘可
2015级
治理1533
一般
217
吴海宇
2015级
治理1533
一般
218
杨启威
2015级
治理1533
一般
219
刘颖
2015级
治理1533
一般
220
田新贺
2015级
治理1534
一般
221
喻姝
2015级
治理1534
一般
222
侯畅
2015级
治理1534
一般
223
周期期
2015级
治理1534
一般
224
曾耀东
2015级
工程1531
一般
225
唐小京
2015级
工程1531
一般
226
周维
2015级
工程1531
一般
227
刘梦凯
2015级
工程1531
一般
228
林思敏
2015级
工程1532
一般
229
罗彩成
2015级
安工1532
一般
230
马佳星
2015级
安工1532
一般
231
陈杨武
2015级
水净化1531
一般
232
赵娇
2015级
水净化1531
一般
233
廖伟鹏
2015级
水净化1531
一般
234
曹紫怀
2015级
水净化1533
一般
235
顿启杨
2015级
水净化1533
一般
236
周小勇
2015级
水净化1533
一般
237
宁珂
2015级
水净化1533
一般
238
李浣莹
2015级
水净化1534
一般
239
张倩
2015级
水净化1534
一般
240
李伟
2015级
给排水1531
一般
241
何慧洋
2015级
给排水1531
一般
242
向星
2015级
给排水1532
一般
243
刘晓淋
2015级
给排水1532
一般
244
刘美香
2015级
安工1531
一般
245
陈艺芳
2016级
工程1631
一般
246
胡盼
2016级
工程1631
一般
247
吕俊康
2016级
工程1632
一般
248
邱君霞
2016级
工程1633
一般
249
李增杰
2016级
工程1633
一般
250
王罗
2016级
工程1634
一般
251
罗箭
2016级
工程1634
一般
252
李明
2016级
工程1634
一般
253
黄学锐
2016级
工程1634
一般
254
谭镕川
2016级
工程1635
一般
255
刘志平
2016级
工程1635
一般
256
雷嘉
2016级
工程1635
一般
257
石雅妮
2016级
工程1636
一般
258
陈敏彤
2016级
工程1636
一般
259
彭惠娴
2016级
工程1636
一般
260
揭亮钦
2016级
工程1638
一般
261
严舟杨
2016级
工程1638
一般
262
林政壹
2016级
工程1638
一般
263
王嘉诚
2016级
给排水1631
一般
264
满家诚
2016级
给排水1631
一般
265
尹慧超
2016级
给排水1631
一般
266
刘智杰
2016级
给排水1633
一般
267
肖宇
2016级
给排水1633
一般
268
孙航
2016级
给排水1633
一般
269
龚琪钧
2016级
安全1632
一般
270
陈欢
2016级
安全1632
一般
271
唐咏琴
2016级
安全1632
一般
272
谭钰棠
2016级
减排1631
一般
273
张涵
2016级
减排1631
一般
274
郑盛隆
2016级
减排1632
一般
275
王汝婷
2017级
安全1731
一般
276
刘思
2017级
安全1731
一般
277
胡玉霞
2017级
安全1731
一般
278
黄钦
2017级
安全1731
一般
279
徐璇
2017级
安全1731
一般
280
刘嘉欣
2017级
安全1731
一般
281
周晔
2017级
安全1731
一般
282
陈文豪
2017级
给排水1731
一般
283
罗湛
2017级
给排水1731
一般
284
刘福康
2017级
给排水1731
一般
285
丁超
2017级
工程1731
一般
286
雷芳芳
2017级
工程1731
一般
287
周宁婵
2017级
工程1731
一般
288
陈伟凤
2017级
工程1731
一般
289
金政
2017级
工程1731
一般
290
谭子相
2017级
工程1731
一般
291
傅志欢
2017级
工程1731
一般
292
宋田英
2017级
工程1731
一般
293
张启明
2017级
工程1731
一般
294
王佳奥
2017级
工程1 732
一般
295
陈宇生
2017级
工程1 732
一般
296
刘莎
2017级
工程1 733
一般
297
侯会
2017级
工程1 733
一般
298
邹祥林
2017级
工程1 733
一般
299
伍成建
2017级
工程1 734
一般
300
李逸博
2017级
工程1734
一般
301
舒榕斌
2017级
工程1734
一般
302
王贝芬
2017级
减排1731
一般
303
王玮玮
2017级
减排1731
一般
304
米玛次仁
2017级
减排1731
一般
305
吴娟
2017级
减排1731
一般
306
谭澳
2017级
减排1731
一般
307
刘云君
2017级
减排1731
一般
308
谢宇航
2017级
减排1731
一般
309
李炎陵
2017级
水环境1731
一般
310
杨玺
2017级
水环境1731
一般
311
徐庭轩
2017级
水环境1732
一般
312
王凯贤
2017级
水环境1732
一般
313
黄欣
2017级
水环境1732
一般
314
陈昀昀
2017级
水环境1732
一般
315
窦明有
2017级
水环境1732
一般
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                                                           环境工程系
                                                         2017年10月9日